Михал Суски: Оптимизация с использованием инструмента SurferSEO

  1. Исследование ключевых слов
  2. Правильная структура контента
  3. Оптимальная концентрация ключевых слов
  4. Эффективная оптимизация контента
  5. Первые проиндексированные подстраницы
  6. Эффекты оптимизации появились очень быстро
  7. Результат оптимизации

Google все больше смешивается, когда дело доходит до факторов ранжирования. В течение долгого времени мы наблюдали, что отдельные факторы для различных отраслей могут иметь различный вес. То, что работает в одной отрасли, не обязательно означает увеличение в другой. Сегодня я представляю вам инструмент Surfer, который позволяет анализировать взаимосвязь между отдельными SEO-факторами на странице и позициями страниц для конкретных ключевых слов.

о SurferSEO.com скажет создатель этого инструмента - Михал Суски:

Привет Привет! Меня зовут Михал Суски, и сегодня я должен представить тематическое исследование, посвященное оптимизации вновь созданной подстраницы на основе SurferSEO. Задача была относительно сложной - за две недели до Черной пятницы мне пришлось создать целевую страницу, которая бы загружала органический трафик в магазин одежды клиента. Я решил полностью опираться на новый инструмент как при создании структуры, так и при создании содержимого подстраниц, чтобы проверить его эффективность.

Surfer является ответом на пробел, присутствующий на рынке инструментов SEO. Этот авторский проект трактует контент-анализ совершенно иначе, чем инструменты, известные до сих пор.
Анализ происходит от ключевого слова, а не от домена. Такой подход позволяет точно определить наиболее важные факторы ранжирования для конкретного ключевого слова и быстро и четко показывает недостатки со стороны клиента по сравнению с конкурентами.

Исследование ключевых слов

Я начал с поиска наиболее релевантных ключевых слов с помощью планировщика ключевых слов Google. Я знал, что мне нужно действовать очень быстро, поэтому я сразу начал работать над соответствующей структурой и содержанием.

Правильная структура контента

В этом аспекте Surfer оказался неоценимой помощью. Я выбрал тактику моделирования лучше всего. Я выбрал самое мощное ключевое слово для анализа - Black Friday Online. Чтобы определить оптимальную структуру, я учел количество контента, абзацев, заголовков и картинок. Я предполагал, что моделирование в среднем из топ-10 будет эффективным и быстрым решением вопроса о структуре страницы.

Оптимальная концентрация ключевых слов

Готовая структура контента должна была быть заполнена текстом, содержащим оптимальное количество ключевых слов. Здесь я также использовал среднее из топ-10, обозначенное от Surfer. Первоначальный анализ не дал мне ответа на этот вопрос, потому что таблица фраз с точным соответствием не дала хорошей корреляции:

Таким образом, я нашел более подходящую метрику, которая четко показала связь между количеством вхождений ключевых слов с широким соответствием и позицией в поисковой выдаче
Таким образом, я нашел более подходящую метрику, которая четко показала связь между количеством вхождений ключевых слов с широким соответствием и позицией в поисковой выдаче. Определение этой плотности позволило нам точно сопоставить ожидания Google в отношении насыщенности ключевыми словами.

Магазин работает на рынке с конца 2013 года. С точки зрения построения ссылок, я должен добавить, что подстраница в том же домене была внутренне связана на главной странице и имела одну ссылку на микроблог (3 плюс), сделанную на известном портале с буквой W. В целом, я сожалею, что сделал эту ссылку, потому что практически ничего нет он дал, и теперь я не могу похвастаться тем, что у дела вообще не было внешних ссылок.

Эффективная оптимизация контента

Эта задача также была значительно облегчена благодаря поддержке Surfer. Я создал уникальный контент на основе рекомендаций, полученных в результате анализа. Дополнительным упрощением было определить, в каких элементах страницы наиболее часто используются ключевые слова с точным и широким соответствием.

Дополнительным упрощением было определить, в каких элементах страницы наиболее часто используются ключевые слова с точным и широким соответствием

Появление фраз с широким соответствием - гораздо более надежный показатель для этого ключевого слова.

Появление фраз с широким соответствием - гораздо более надежный показатель для этого ключевого слова

Наличие фраз с точным соответствием - только 1 страница из 10 содержит точное

Первые проиндексированные подстраницы

Я не ожидал таких удивительно хороших результатов от работы, которую я сделал за несколько часов, включая создание контента. Я проиндексировал страницу за две недели до самой важной даты пробной версии, и вот что Google Search Console показала в первый день:

Эффекты оптимизации появились очень быстро

В последующие дни средняя позиция неуклонно увеличивалась, что еще больше укрепило мое убеждение в эффективности моих действий, и я сделал еще одно исправление содержания. Коррекция была реакцией на оптимизацию деятельности конкурса, которая появилась в курсе на более поздний срок.

Оптимизация вознаграждена солидным увеличением средней позиции. Из-за приближающегося срока поиски начали генерировать трафик на сайте. Конечный эффект превзошел мои ожидания!

Результат оптимизации

Результат оптимизации

Сайт стал одной из 20 лучших страниц в большом интернет-магазине женской одежды, и эта фраза вошла в 10 лучших фраз, которые эффективно привлекают внимание в этот период. Вся подстраница была сосредоточена на 271 ключевых словах, которые я признал в качестве подтверждения эффективности моего метода.

Если вы хотите узнать больше о конкретных функциях инструмента, прочитайте руководство о том, как начать работу на сайте авторов.

Наконец, я хотел бы поблагодарить Шимона за возможность написать гостевой пост в блоге.

Об авторе:

Михал Суски

Он был связан с IT-индустрией с начала 2014 года. Он начал работать над обеспечением качества программного обеспечения в качестве тестировщика, также заботясь об опыте пользователя и организации в международной команде. Он научился интернет-маркетингу и позиционированию благодаря Славеку Цайковскому. Я постоянно совершенствую свои навыки и работаю над программным обеспечением, поддерживающим оптимизацию - https://surferseo.com , Сегодня он обслуживает польских и англоговорящих клиентов со всего мира в агентстве CampaignSEO.

Читайте также о тестах, проведенных с использованием surferSEO:

и

Похожие

Индексирование контента Facebook от Google
Этот пост я пишу как любопытство, но это тоже будет какая-то наука. Вот пример того, как социальные медиа и SEO могут поддерживать друг друга. Стоит помнить, что ресурсы Facebook проиндексированы (хотя и с некоторыми ограничениями) и могут также появляться в результатах поиска. На странице результатов может отображаться страница профиля или страница Facebook (так называемая фан-страница), а также содержимое сообщений или обсуждений. Сообщения из Facebook Google действительно много индексирует:
Оптимизация сайта для смартфонов - советы Google
В связи с постоянно растущей популярностью смартфонов тема оптимизации мобильных версий веб-сайтов становится все более распространенной проблемой в интернет-индустрии. Это проблема запись в блоге Google , содержащий наиболее важные советы по созданию сайтов, оптимизированных для смартфонов. Советы, включенные в пост, относятся к правильному разграничению страниц для различных
Назначение в Berliner Bürgeramt быстро и просто!
VN: F [1.9.22_1171] Оцените пост: Рейтинг: 8,0 / 10 (подано 5 голосов) Несколько недель назад было торговля с (экспресс-) назначениями в офисах граждан Берлина прекращено техническим изменением на официальных серверах. Гражданам теперь нужна удача, чтобы получить своевременную встречу с городскими офисами.
Оптимизация сайта в 7 шагов
... ключевых слов с помощью полужирного шрифта , подчеркивания и использования курсивного шрифта будет правильным Основная фраза должна появиться в заголовке h1 Основная фраза должна появляться как минимум 2 раза в содержании страницы Фразы второго порядка также должны быть помещены в заголовки и заголовки Картинки на странице должны быть правильно описаны атрибутами Alt и Title 4. Убедитесь, что роботы Google имеют
Оптимизация сайта электронной коммерции - часть 2. Структура страницы
... оптимизации вашего сайта. Есть гораздо более важные элементы. связи Существует два основных типа ссылок: внутренний внешний вид. Внутренние ссылки на другие страницы вашего сайта, внешние на другие сайты. Ваш сайт должен быть построен таким образом, чтобы ссылка шла на каждую страницу. В то же время на каждой подстранице не может быть слишком много ссылок. Это сложно как для пользователей,
Вот inPZU - новая онлайн инвестиционная платформа для новичков
... словия оплаты счетов. inPZU - первая польская платформа, на которой мы можем инвестировать в так называемые пассивные средства. Этот тип инвестиций был очень популярен на западе в течение нескольких лет, и трудно поверить, что до сих пор ни один польский фонд не испытывал соблазна расширить свое предложение с помощью такого типа инвестиционного решения. Пассивные фонды стремятся точно отразить результат определенного индекса. Предложение TFI PZU, помимо фонда,
Как быстро увеличить конверсию или как можно скорее
... оптимизация - это результат счастливых случайных событий. Во-первых, анализ. Вы должны иметь в виду, что отдельные страницы имеют разные значения в процессе умножения прибыли. И тут приходит незаменимая помощь Принцип Парето по отношению к определенным значениям одной страницы. Определите 20% страниц, от которых зависит ваш заработок, они приносят вам до 80% прибыли. Следующим шагом является продуманная
Как раскрутить сайт?
... контента будут лучшими. #wiemyjak продвигать ваш сайт В записи Содержание король Мы тщательно обсуждаем тему качественного онлайн-контента. Тем не менее, еще одна вещь, о которой стоит сказать, это то, что одинаково важно правильно продвигать
Испытано и проверено: как поиск Google находит потерянные смартфоны
Все, наверное, знают поразительный момент: где мой мобильный телефон? Где у меня это было в последний раз, где это может быть сейчас? Google теперь предлагает своим пользователям ответ с помощью поискового запроса в Google: карта должна отображаться там, где Android телефон прямо. Мы попробовали услугу с помощью команды поиска «Найди мой телефон». Обязательным условием является то, чтобы устройство Android вошло в учетную
Элемент HTML Select: стилизация с использованием чистого CSS
Здесь я опишу стилизацию элементов Select и Option с использованием чистого CSS - насколько это возможно на данный момент. SVG, переключатели браузера и условные комментарии
Знание, где купить светодиодные рождественские огни - ключ к успеху рождественского освещения
[caption id = "attachment_1802" align = "aligncenter" width = "585"]

Комментарии

Предложение банковских счетов для студентов очень широкое, но знаете ли вы, чем отличается «Счет для молодых»?
Предложение банковских счетов для студентов очень широкое, но знаете ли вы, чем отличается «Счет для молодых»? Вот его основные параметры: 0 злотых за открытие и ведение счета 0 злотых за внутренние переводы, заказанные в онлайн-банке 0 злотых за снятие наличных во всех банкоматах в Польше и мире 0 злотых за выдачу карты 0 злотых за использование карты
Результат?
Результат? Мы избежим дополнительных расходов для курьера и, что более важно, НДС. Давайте договоримся в этот момент, что мы оставим вопрос морали, соблюдения закона без комментариев. Таким образом, за десяток или около того минут (не считая доставки) мы стали владельцами планшета напрямую от производителя. Что дальше? вывод Помимо вопросов, связанных с уплатой или не уплатой НДС, но мы не будем это рассматривать, одним из наиболее
Звучит очень похоже на рак, не так ли?
Результат? Мы избежим дополнительных расходов для курьера и, что более важно, НДС. Давайте договоримся в этот момент, что мы оставим вопрос морали, соблюдения закона без комментариев. Таким образом, за десяток или около того минут (не считая доставки) мы стали владельцами планшета напрямую от производителя. Что дальше? вывод Помимо вопросов, связанных с уплатой или не уплатой НДС, но мы не будем это рассматривать, одним из наиболее
Хотите быстро обновить все драйверы на вашем компьютере или установить недостающие?
Хотите быстро обновить все драйверы на вашем компьютере или установить недостающие? Вы можете очень легко и быстро определить все драйверы на вашем компьютере, а затем загрузить последние версии с помощью бесплатного установщика драйверов Snappy.
Или, что если вы хотите быстро найти изображение на основе слова или фразы на странице?
Или, что если вы хотите быстро найти изображение на основе слова или фразы на странице? Прочитайте больше , Введите любой запрос, и вы увидите тысячи изображений, связанных с ним. Это достаточно просто, но что, если вы хотите пойти глубже? Если вы перегружены количеством изображений или хотите изучить некоторые дополнительные приемы, чтобы получить больше от Google Images, начните с этих
Как быстро запустить ГРУППОВЫЕ ПОКУПКИ онлайн?
Как быстро запустить ГРУППОВЫЕ ПОКУПКИ онлайн? Если вы хотите быстро заказать с группой друзей, войдите в интернет-магазин для данных: Электронная почта: [email protected] , пароль: shopping55 | страница войти >> Все, что вам нужно сделать, это использовать эти данные, чтобы быстро выполнить заказ для вас и ваших друзей в рамках групповых покупок.

Где у меня это было в последний раз, где это может быть сейчас?
Предложение банковских счетов для студентов очень широкое, но знаете ли вы, чем отличается «Счет для молодых»?
Результат?
Что дальше?
Результат?
Что дальше?
Хотите быстро обновить все драйверы на вашем компьютере или установить недостающие?
Или, что если вы хотите быстро найти изображение на основе слова или фразы на странице?
Или, что если вы хотите быстро найти изображение на основе слова или фразы на странице?
Это достаточно просто, но что, если вы хотите пойти глубже?