Главная Новости

Прокачиваем старые посты в соцсетях с помощью бесплатного плагина Revive Old Post

Опубликовано: 01.09.2018

Вряд ли можно найти лучший способ бесплатно увеличить посещаемость сайта, чем социальные сети. Если у вас достаточное количество подписчиков в Facebook или Twitter, то вам не стоит беспокоиться о трафике в поисковых системах.

Даже если возникнет какая-то проблема (например, обновление движка  Google Panda ), то все можно исправить с помощью качественного контента.

Проблема только в том, что «продолжительность жизни» самого контента не такая уж и большая. Его нужно постоянно обновлять. Можно публиковать самые свежие записи с утра, потом в середине дня, и поисковая система начнет ранжировать эти страницы.

Смотрите также :

Но есть выход. Вы можете увеличить продолжительность жизни своих крутых старых постов, чтобы привлечь новую волну посетителей. Для этого достаточно периодически публиковать в соц. сети свои лучшие старые посты. Желательно это делать в подходящее время.

И в этом вам поможет плагин  Revive Old Post . Он повышает вероятность того, что старые публикации на вашем сайте будут замечены и прочитаны теми, кто не успел познакомиться с ними при первой их публикации.

Плагин Revive Old Post

Вы можете скачать плагин из официального каталога расширений WordPress по  этой ссылке .

Если вы не знаете, что такое плагины и как их устанавливать, посмотрите  этот урок .

После загрузки и активации плагина вы увидите новое меню под названием Revive Old Post . Для начала работы добавьте необходимые данные учетных записей в соц. сетях, например: Twitter, Facebook.

Можно авторизоваться через Twitter, а для входа с помощью аккаунта Facebook необходимо установить приложение, чтоб получить доступ к API.

Как создать приложение для входа через Facebook

Перейдите на  developers.facebook.com/apps В правом верхнем углу нажмите на Create New App  (создать новое приложение). Введите имя приложения (имя пользователя) и нажмите на Create App. Когда перед вами появится панель инструментов, скопируйте ваш App ID и App Secret. Перейдите во вкладку Settings с левой боковой панели меню и добавьте ваш e-mail. Затем нажмите на Add Platform  и выберите Website. Скопируйте URL в App Domains и в поле Site URL (URL сайта). Нажмите Save. Перейдите во вкладку Status & Review (статус и просмотр) и установите приложение. Приложение установлено. Нажмите на Authorize App (авторизоваться).

Выбор контента и времени публикаций

После установки всех приложений можно позаботиться о том, как будет выглядеть рекомендованная запись с вашего блога в соц. сетях. Это может быть: только заголовок, заголовок + текст всего поста, в виде краткого URL или хэш-тегов.

В настройках можно выбрать временной интервал между публикациями. Лучше всего добавлять одну запись в день или же с интервалом не менее 12 часов. Не рекомендуется публиковать записи старого контента более одного раза, а также обновлять уже устаревшие новости. Они могут быть никому ненужными.

В итоге

При использовании плагина Revive Old Post  нужно очень хорошо разобраться в настройках, чтобы старые записи не публиковались, к примеру, каждый час. Это никому не нужно. Такой новостной назойливостью можно потерять немалое количество подписчиков и постоянных читателей. А правильное использование всех возможностей этого плагина, несомненно, увеличит трафик вашего блога и посещаемость.

Источник: wpl i ft.com
rss