Что такое «Установщик модулей Windows» и почему он работает на моем ПК?

  1. Что такое установщик модулей Windows?
  2. Почему он использует так много процессора?
  3. Могу ли я отключить это?
  4. Это вирус?
  5. Если вы думаете, что-то не так

Если вы слышите, как вентиляторы вашего компьютера раскручиваются и чувствуют, что он нагревается без видимой причины, проверьте   Диспетчер задач   и вы можете увидеть «Установщик модулей Windows», использующий много ресурсов ЦП и диска

Если вы слышите, как вентиляторы вашего компьютера раскручиваются и чувствуют, что он нагревается без видимой причины, проверьте Диспетчер задач и вы можете увидеть «Установщик модулей Windows», использующий много ресурсов ЦП и диска. Этот процесс, также известный как TiWorker.exe, является частью операционной системы Windows.

СВЯЗАННЫЕ С: Что это за процесс и почему он работает на моем ПК?

Эта статья является частью наша продолжающаяся серия объясняя различные процессы, найденные в диспетчере задач, например Брокер Runtime , svchost.exe , dwm.exe , ctfmon.exe , rundll32.exe , Adobe_Updater.exe , а также многие другие , Не знаете, что это за услуги? Лучше начать читать!

Что такое установщик модулей Windows?

Этот системный процесс «позволяет устанавливать, модифицировать и удалять обновления Windows и дополнительные компоненты» в соответствии с описанием службы.

СВЯЗАННЫЕ С: Что делают «дополнительные функции» в Windows 10, и как их включать или выключать

Windows 10 автоматически устанавливает обновления операционной системы через Центр обновления Windows, поэтому этот процесс, скорее всего, просто устанавливает обновления в фоновом режиме. Тем не менее, если вы решите удалить обновление или добавить или удалить дополнительную функцию Windows , процессу установщика модулей Windows также потребуется выполнить некоторую работу.

Хотя процесс называется «Установщик модулей Windows» на обычной вкладке «Процессы» в диспетчере задач Windows 10, его имя файла - TiWorker.exe, и вы увидите, что оно отображается на вкладке «Сведения».

exe, и вы увидите, что оно отображается на вкладке «Сведения»

Microsoft выпускает обновления в «вторник исправлений», второй вторник каждого месяца. Они также могут выпускать обновления в другие дни, если это необходимо. Если этот процесс использует много ресурсов ЦП, вероятно, ваш компьютер только что загрузил новые обновления от Microsoft.

Вам может потребоваться или не потребоваться перезагрузить компьютер для установки этих обновлений, но Windows выполняет большую работу по обновлению в фоновом режиме, поэтому вы можете продолжать использовать компьютер во время установки обновлений.

Почему он использует так много процессора?

Вот плохие новости: Насколько мы можем судить, случайная высокая загрузка ЦП в процессе Установщика модулей Windows в Windows 10 является просто нормальной.

Хорошей новостью является то, что, если вы позволите ему работать, процесс в конечном итоге завершится и прекратит использовать ресурсы процессора и диска. Рабочий процесс установщика модулей Windows завершится, и он исчезнет из запущенных процессов в диспетчере задач. Сколько времени это займет, зависит от скорости процессора и памяти вашего компьютера, а также от того, сколько обновлений нужно было установить.

Могу ли я отключить это?

Могу ли я отключить это

В Интернете вы увидите несколько плохих советов, которые рекомендуют отключить системную службу установщика модулей Windows, чтобы этого не происходило. Это помешает Windows правильно установить обновления, и вам не следует этого делать.

СВЯЗАННЫЕ С: Как, когда и зачем устанавливать соединение как измеренное в Windows 10

Точно так же другие могут рекомендовать настройка сетевого подключения на «измеренный» , что помешает Windows 10 автоматически загружать и устанавливать много обновлений. Это предотвратит активацию процесса установщика модулей Windows, но ваш компьютер не будет устанавливать критические обновления безопасности, которые могут защитить вас от вредоносных программ, таких как WannaCry Ransomware , которая эксплуатировала исправленную ошибку за два месяца до ее выпуска. Избегать обновлений операционной системы опасно, и мы не рекомендуем этого.

Конечно, вы можете установить обновления вручную, но процесс «Установщик модулей Windows» будет запущен после обновления вручную, в любом случае. Вероятно, лучше всего просто прикусить пулю и позволить процессу TiWorker.exe иногда делать свое дело. Это то, как Windows устанавливает обновления, и это для вашего же блага.

Это вирус?

СВЯЗАННЫЕ С: Какой лучший антивирус для Windows 10? (Достаточно ли хорош Защитник Windows?)

Этот процесс является частью самой Windows. Мы не видели сообщений о том, что вредоносные программы маскируются под «Установщик модулей Windows» или процесс TiWorker.exe. Однако, если вы беспокоитесь о вредоносном ПО, это всегда хорошая идея запустить сканирование с вашей любимой антивирусной программой чтобы проверить, если что-то не так.

Если вы думаете, что-то не так

Если вы думаете, что что-то действительно не так - возможно, рабочий процесс установщика модулей Windows тратится в течение нескольких часов, или, возможно, вы думаете, что он запускается слишком часто, - вы можете предпринять некоторые шаги по устранению неполадок. Это не поможет, если процесс просто выполняется по обычным причинам, но потенциально может устранить проблемы с Центром обновления Windows и самой операционной системой Windows, которые могут вызвать проблемы со службой установщика модулей Windows.

СВЯЗАННЫЕ С: Как заставить Windows устранять проблемы вашего ПК для вас

Центр обновления Windows аварийный монтер может найти и исправить проблемы с Центром обновления Windows, которые могут вызвать проблемы. Чтобы запустить его в Windows 10, выберите «Настройки»> «Обновление и безопасность»> «Устранение неполадок»> «Центр обновления Windows»> «Запустить средство устранения неполадок». Примените все исправления, предложенные специалистом по устранению неполадок.

Если устранение неполадок не помогает, вы можете попробовать используя инструменты SFC или DISM сканировать компьютер на наличие поврежденных или отсутствующих системных файлов.

СВЯЗАННЫЕ С: Как исправить Windows Update, когда он зависает или зависает

Вы также можете проверить наш учебник по что делать, если Центр обновления Windows застревает , чтобы убедиться, что Центр обновления Windows работает правильно.

И, если ничего не помогает, вы всегда можете попробовать сброс вашего компьютера до заводского состояния по умолчанию и начать заново с новой операционной системой.

Похожие

Социальный опекун не заберет ребенка, но и ... он не даст квартиру
... он работает в тюрьме. То, что она заработает, она отправляет. Существует не так много, но если вы добавите его в пособие, которое я получу до февраля, семья и 500+, я как-то справляюсь. Сейчас я больше всего боюсь социального обеспечения, - объясняет он. За короткую самостоятельную жизнь с ребенком она дважды прожила в доме матери-одиночки в Бяла, у монахинь. Каждый раз, когда она уезжала, ее отец утверждал, что он уходит и покидает ее квартиру. Но он возвращался. К сожалению, из-за
Ошибка 404: файл не найден - откуда пришло это сообщение?
... такое HTTP 404? Ошибка 404 или 404 не найдена - это код ошибки ответа HTTP . Его появление на экране компьютера означает, что клиент (то есть пользователь Интернета, чаще всего) может связаться с сервером и отправить запрос на отображение определенного сайта, однако сервер не может найти запрошенный файл . Может также случиться, что сервер не будет должным образом сконфигурирован для отображения информации, запрошенной пользователем. Ошибка
Сотни предложений о работе, или почему вы должны изучать Angular
... почему вы должны инвестировать в изучение Angular. В 2017 году это был один из самых популярных фреймворков для создания веб-приложений. Ничто не обещает, что это изменится в ближайшее время. Я провел небольшой эксперимент и набрал «Angular» на одной из самых популярных страниц публикации вакансий в поисковой системе. Я бросил позиции с руководящих должностей. Было 325 предложений о работе. Я сузил свой поиск до Варшавы. Есть 94 предложения. Конечно, некоторые из них требуют
Какой лучший антивирус для Windows 10? (Достаточно ли хорош Защитник Windows?)
... это лучше для защиты вашего ПК или даже достаточно хорош? Защитник Windows изначально назывался Microsoft Security Essentials еще в те дни, когда Windows 7 предлагалось в качестве отдельной загрузки, но теперь он встроен прямо в Windows и включен по умолчанию. Многие люди были обучены верить, что вы всегда должны устанавливать сторонний антивирус, но это не лучшее решение для современных проблем безопасности, таких как вымогатели. Так какой же самый лучший антивирус?
Dropshipping: почему это не поможет вам построить многомиллионный интернет-магазин
... что-то кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, это, вероятно, так. И в случае дропшиппинг все не то, что кажется как покупателю, так и продавцу. По прогнозам, доход от электронной торговли достигнет почти 2,5 триллиона долларов по всему миру В 2022 году неудивительно, что рост интернет-магазина тоже увеличивается.
YouTube против Twitch: что платит лучше?
... онтент и следующее (см. « Как сделать так, чтобы игра транслировалась на работу »), То беспокойтесь о деталях. Если вы изо всех сил пытаетесь найти правильную игру для игры, то ознакомьтесь с нашей статьей о лучшие игры для потоковой передачи на Twitch
Денежные переводы в Германию
... также переводы на счета в Германии. Отправить иностранный перевод Вам не нужно покидать свой дом из Германии, более того, если счет получателя принадлежит банку, с которым сотрудничает kantor.pl, средства могут быть забронированы уже на следующий рабочий день. Kantor.pl - это удобный способ перевести деньги в любой сумме на любой счет в Германии. Kantor.pl сотрудничает со всеми немецкими банками, такими как Deutsche Bank,
Фрезерный станок по дереву - посмотрите, как он работает
... почему деревообрабатывающие станки предназначены для профессионалов - больших, отдельно стоящих станков. Интересное решение, особенно легкое и простое в использовании одноручные модели который любитель может также использовать для фрезерования древесины. Важными элементами конструкции ручного маршрутизатора являются: Коммутаторный двигатель, который питает шпиндель фрезером,
SSL-сертификаты, стоит ли инвестировать в залог?
... это за SSL-сертификаты, стоит ли их покупать, и если да, то в какой ситуации. В этой статье мы ответим на самые важные вопросы, связанные с темой, которые касаются безопасности SSL. #wiemyjak Что такое SSL-сертификат? Давайте начнем с того, что такое сертификат SLL. Сертификат SSL позволяет защищать сайты.
Обзор Microsoft Lumia 650
... что, случайно проверив телефон на ковровом покрытии Trusted Reviews, Lumia 650 осталась безупречной. Металлическая рама и передняя часть Gorilla Glass были без чипов, и в отличие от многих телефонов со съемными задними панелями, плата Lumia 650 оставалась подключенной к основному корпусу телефона.
Правильный способ продавать предметы ручной работы
... онстрируя и продавая товары ручной работы различными независимыми художниками. Вы можете найти меня в Instagram @smallbatchgifts , Эшли, Меган, Кэти, Элизабет и Кари. Я Эшли Никельс. Я учитель, квилтер, производитель сумок и писатель. Вы можете найти меня на alphabetsummer.com

Комментарии

Так почему бы не использовать что-то еще?
Так почему бы не использовать что-то еще? Сначала давайте посмотрим на эти оценки. AV-TEST обнаружил, что в апреле 2017 года он все еще вылавливал 99,9% «широко распространенного и распространенного вредоносного ПО», а также 98,8% процентов атак «нулевого дня». Avira Одна из самых
Означает ли это, что вы можете обойтись в Surface Go с 64 ГБ памяти, а не 128 ГБ?
Означает ли это, что вы можете обойтись в Surface Go с 64 ГБ памяти, а не 128 ГБ? Может быть, а может и нет. Меньшие личные файлы, которые вы будете создавать на Go, вероятно, будут документами, размер которых обычно варьируется в мегабайтах. Это большие приложения, которые быстро занимают место. Еще одна причина рассмотреть вариант 128 ГБ: это быстрый SSD по сравнению с более медленным (и более дешевым) хранилищем eMMC, используемым для версии на 64 ГБ. Планшетный опыт, без Type Cover
Что такое SEPA и почему это так выгодно?
Что такое SEPA и почему это так выгодно? Единая зона платежей в евро (SEPA) - это не более, чем единая зона платежей в евро. Государства-члены SEPA, стандартизировав правила осуществления переводов, установили те же даты и сборы, которые строго действуют в переводах в евро. Предполагалось объединение, чтобы упростить метод проведения транзакций, а также
Почему это должно быть, а это не так?
Почему это должно быть, а это не так? При поиске почтовой программы мы можем быстро потерпеть неудачу. GMail или Yahoo! основной экран - это просто ярлык для веб-приложения. Напрасно ищите родное почтовое приложение. Сначала я думал, что это шутка, но просматривая сетевые ресурсы, оказалось, что без смартфона планшет RIM - просто дорогая игрушка для игр и просмотра веб-страниц. Все инструменты PIN поддерживаются BlackBerry Bridge, который подключается
Можете ли вы сказать нам, кто вы и что вы делаете, и где мы можем найти вас в Интернете?
Можете ли вы сказать нам, кто вы и что вы делаете, и где мы можем найти вас в Интернете? Кэти Хант, канцелярские товары через kelpdesigns.com и я бизнес-стратег для творческих предпринимателей в tradeshowcamp.com Меня зовут Элизабет Мадариага. Я руководитель канала и CreativeLive. Я управляю небольшим бизнесом, демонстрируя и продавая товары ручной работы различными независимыми художниками.
Зачем тратить деньги на что-то, что вряд ли сработает для вас, и может даже привести к обратным результатам?
Зачем тратить деньги на что-то, что вряд ли сработает для вас, и может даже привести к обратным результатам? Вращающаяся карусель может понравиться вашим дизайнерам, но если этот слайдер не даст результатов, он будет тратить время, энергию и деньги. Итак, мы показали, что вращающаяся карусель не имеет смысла - как из данных, так и из UX перспектива. Если они не работают, следующий логический вопрос: «Что делает?» В Хорошо Мы предлагаем четыре
Чем больше тестов вы выполняете, тем быстрее вы их проводите, тем выше вероятность того, что вы выиграете и докажете ценность A / B-тестирования в целом… верно?
Чем больше тестов вы выполняете, тем быстрее вы их проводите, тем выше вероятность того, что вы выиграете и докажете ценность A / B-тестирования в целом… верно? Не так много. Одержимость скоростью не принесет вам тех побед, на которые вы надеетесь в долгосрочной перспективе. Ключом к устойчивым результатам A / B-тестирования является нахождение баланса между краткосрочным (максимальная скорость тестирования) и долгосрочным (тестирование для сбора данных и анализа).
В сообщениях, отправляемых по электронной почте, он задает вопросы: «Продолжаете ли вы сотрудничать с такими людьми?
В сообщениях, отправляемых по электронной почте, он задает вопросы: «Продолжаете ли вы сотрудничать с такими людьми? Будем ли мы позволять деньгам наших компаний поступать на счета их 14 компаний? Если у вас есть предложения, пожалуйста, спросите. Если у вас есть доказательства или расчеты убытков, я также попрошу вас. Если кто-то из жертв отсутствует в нашем списке, пожалуйста, добавьте эту тему в наш список. " Получение вышеупомянутого сообщения было подтверждено двумя другими
Это достаточно просто, но что, если вы хотите пойти глубже?
Это достаточно просто, но что, если вы хотите пойти глубже? Если вы перегружены количеством изображений или хотите изучить некоторые дополнительные приемы, чтобы получить больше от Google Images, начните с этих советов. Первый: как сделать поиск картинок Google Прежде чем перейти к продвинутым трюкам, давайте рассмотрим основы. Чтобы найти в Google изображение, просто посетите Google картинки , Вы
Но знаете ли вы, что он также может выступать в качестве портативной точки доступа WiFi?
Но знаете ли вы, что он также может выступать в качестве портативной точки доступа WiFi? Добро пожаловать в мир мобильного модема! Вы правильно прочитали! Если ваше устройство позволяет, возможно, можно превратить ваш смартфон в портативную точку доступа WiFi.
Что если вы попробуете это по-другому?
Что если вы попробуете это по-другому? Давайте покажем самым маленьким детям, какие удивительные возможности предлагает техник! Давайте раскрасим книгу вместе, а затем с помощью приложения приведем животных в движение. Для моей дочери такой подарок ко Дню защиты детей будет словно привнести немного магии в повседневный мир. Примечание: для паролей родителей (с учетом регистра) на woobykids.com Вы получите скидку 10% на покупки. Наше

Что такое установщик модулей Windows?
Почему он использует так много процессора?
Могу ли я отключить это?
Это вирус?
Exe , а также многие другие , Не знаете, что это за услуги?
Что такое установщик модулей Windows?
Почему он использует так много процессора?
Могу ли я отключить это?
Это вирус?
Достаточно ли хорош Защитник Windows?