Как изменить версию Windows 10 с 32-битной на 64-битную

Вы получили бесплатное обновление с Windows 7 или 8.1 до Windows 10, но это все еще 32-разрядная версия? Ваш компьютер поддерживает 64-битную Windows? К счастью, в случае Windows 10 наша лицензия не ограничивается одной версией - мы можем выбрать, хотим ли мы установить 32-битную или 64-битную версию. Посмотрите, как перейти с 32-разрядной версии на 64-разрядную.

Посмотрите, как перейти с 32-разрядной версии на 64-разрядную

Windows 10 во время обновления устанавливает систему на основе той же архитектуры, что и наша предыдущая Windows. Это вполне очевидно, поскольку невозможно выполнить прямое обновление с одной архитектуры (например, 32-разрядной) на другую (64-разрядную). Это не означает, однако, что наша лицензия на Windows ограничена одной архитектурой - это имело место в более старых версиях Windows, но в Windows 10 наша лицензия включает обе версии.

Оказывается, что ничто не мешает скачать 64-битную версию Windows 10 с помощью официального инструмента для загрузки ISO-образа от Microsoft. Конечно, установка 64-битной Windows потребует от вас форматирования диска C и переустановки системы с нуля, но он все равно будет активирован и полностью легален. Посмотрите, как это сделать и на что обратить внимание, прежде чем принимать такое решение.

Внимание! Переход от 32-битной архитектуры к 64-битной связан с форматированием диска и переустановкой системы. Прежде чем перейти к следующему руководству, рекомендуется сделать резервную копию наиболее важных данных с диска C, поскольку они будут удалены при переустановке системы.

Шаг 1: Проверьте, совместим ли ваш компьютер / ноутбук с 64-битной Windows 10

Прежде всего, нам нужно проверить, совместим ли наш процессор в компьютере с 64-битной архитектурой Windows. В основном от него зависит, сможем ли мы вообще запустить такую ​​систему на нашем ноутбуке или компьютере. Windows 10 64-битная требует правильных инструкций. Стоит проверить на старых устройствах, даже если теоретически у нас есть 64-битный процессор, потому что первые процессоры этого типа не поддерживали упомянутые стандарты.

Чтобы проверить это, мы можем скачать программу CPU-Z который используется для отображения информации о нашем оборудовании, особенно процессоре. Запускаем программу и во вкладке «CPU» обращаем внимание на поле «Инструкции».

Там должны быть такие предметы, как SSE2, EM64T и VT-x. Если такие инструкции перечислены, это означает, что, скорее всего, у нас не будет проблем. В худшем случае при попытке установить 64-разрядную версию Windows вы увидите сообщение о том, что ваше оборудование несовместимо.

Шаг 2. Загрузите образ ISO с 64-разрядной версией Windows 10 и переустановите систему.

Образ ISO с установщиком Windows 10 можно скачать легально и бесплатно, используя официальный инструмент Microsoft, который называется Media Creation Tool.

Загрузите инструмент создания средств массовой информации Microsoft

Мы загружаем 32-битную или 64-битную версию программы в зависимости от системы, которая у нас установлена. Также стоит подготовить пустой Pendrive, так как эта программа имеет функцию автоматической установки установщика на выбранный носитель.

На первом этапе выберите параметр «Создать установочный носитель для другого компьютера». Мы перейдем к следующему экрану, где мы определим, какую Windows 10 мы хотим загрузить.

Мы выбираем польский язык Windows 10, соответствующую редакцию (Home или Pro, в зависимости от имеющейся у нас лицензии), а также архитектуру. В нашем случае это будет 64-битная архитектура. На следующем шаге мы можем выбрать способ загрузки установщика - мы можем просто загрузить ISO-образ в любое место на диске или немедленно подготовить загрузочный Pendrive. Самый простой способ подготовить pendrive и выбрать опцию для создания загрузочного портативного запоминающего устройства, то есть выбрать «USB flash drive».

В конце концов, просто перезагрузите компьютер и выберите загрузку с pendrive или другого типа носителя, на котором у нас установлен 64-разрядный установщик Windows 10. Мы форматируем диск, на котором установлена ​​текущая версия системы, и затем устанавливаем систему в 64-битной версии.

Во время установки мы не вводим ключ продукта - мы выбираем опцию «Пропустить этот шаг» и устанавливаем систему без ключа. Windows 10 автоматически распознает наш компьютер при первом запуске и активирует нашу систему. Если в будущем вы захотите вернуться к Windows 10 в 32-разрядной версии, вам просто нужно снова использовать Media Creation Tool и загрузить 32-разрядную версию системы, затем отформатировать диск и переустановить систему.

Похожие

Как автоматически чистить временные файлы в Windows
В Windows мы находим инструмент для очистки дисков, целью которого является удаление ненужных элементов и восстановление даже части свободного пространства, но его работа может подвергаться критике. И в системе нетрудно использовать ненужные временные файлы, созданные в результате работы браузеров, установщиков или других программ. Как легко очистить наш компьютер от ненужных данных?
Как сделать заявку 300+ онлайн
Прием заявок на хорошее начало с помощью традиционных (бумажных) средств лично в офисе / центре социальной защиты, подходящем по месту жительства или по почте, начнется 1 августа. Внимание! Заявка отправляется в электронном виде не могут быть переданы детям, помещенным в приемные
Как включить Ping в брандмауэре Windows Server 2016
... строен для отбрасывания всего входящего трафика ICMP. Это включает в себя эхо-запросы, которые являются общими от ping, что может затруднить устранение неполадок в сети. Здесь мы рассмотрим, как разрешить пинг через брандмауэр Windows. Обычным ответом обычно является простое отключение всего брандмауэра Windows, однако это не рекомендуется, поскольку брандмауэр Windows хорошо справляется с обеспечением базового уровня защиты системы. Мы будем разрешать только определенные
Как проверить скорость ваших USB-накопителей
После прочтения моей статьи Скорость USB 3.0 Марк Голд спросил: «Как я могу проверить скорость моих USB-устройств, как 2.0, так и 3.0?» Вы можете сидеть перед компьютером с секундомером и узнать, сколько времени потребуется, чтобы переместить файл размером 100 МБ с внутреннего диска на внешний. Но это утомительно, склонно к ошибкам и не так точно. Лучше
Как изменить пароль Wi-Fi? - Камиль Фольга - БЛОГ не только об ИТ
... нашей незащищенной сети и совершает преступления в Интернете. Для вашего же спокойствия полезно сменить пароли практически для всех сервисов (социальные сети, электронная почта, банковские сервисы, Wi-Fi) на определенный период времени, например, на месяц. Пароли должны содержать прописные и строчные буквы, цифры, специальные символы. Длина пароля должна быть не менее 8 символов. Есть страницы, которые помогают создавать хорошие пароли - например,
Как настроить Аллегро? - Справочный центр Shoper®
Примечание. В связи с изменениями в Allegro с 1 апреля 2019 года адрес электронной почты с панели магазина, с вкладки « Конфигурация » -> «Основные параметры» -> «Настройки почты» также должен быть введен на панели «Allegro» на вкладке « Ваши адреса электронной почты ». Для отображения продуктов в Allegro необходимо активировать службу Allegro WebAPI в своей учетной записи. Сколько
Динамическая реклама как источник хорошего качества
Вернуться в блог Использование динамической рекламы в Google было возможно в течение длительного времени. Объявления автоматически отображаются в зависимости от содержания вашего сайта, поэтому вам не нужно включать списки ключевых фраз и заголовков объявлений при создании групп объявлений. Все, что вам нужно сделать, это предоставить некоторые параметры сайта, из которых Google будет получать содержимое заголовка текстового объявления.
Как раскрутить сайт?
... сь убедить вас, насколько важен контент, размещенный на сайте. Сегодня мы опишем, как продвигать сайт и какие каналы распространения контента будут лучшими. #wiemyjak продвигать ваш сайт В записи Содержание король Мы тщательно обсуждаем тему
Как обновить все драйверы в Windows 10, 8.1, 8 и 7
Хотите быстро обновить все драйверы на вашем компьютере или установить недостающие? Вы можете очень легко и быстро определить все драйверы на вашем компьютере, а затем загрузить последние версии с помощью бесплатного установщика драйверов Snappy.
Как скачать Pokemon GO на Android и iPhone
... настоящее время доступна только в некоторых странах - мы не будем использовать ее, например, в Польше. Однако есть простой способ, который позволит вам быстро установить эту игру на свой телефон. Все, что вам нужно сделать, это прочитать наше руководство, в котором мы объясним, как именно загрузить Pokémon GO. Обновление - 16/07/2016 Игра теперь официально доступна в Польше в Play Store и в AppStore
Как добавить или удалить принтер на ПК или Mac
Если вы устанавливаете новый принтер, первым делом следуйте инструкциям, которые входят в комплект поставки. Как правило, эти инструкции требуют установки программного обеспечения и выполнения соединений в определенной последовательности; В противном случае это может привести к неполной или неудачной установке. Перед тем, как приступить к действительной процедуре, проверьте сайт поддержки производителя принтера для получения последней версии драйвера для вашего принтера. Хотя драйвер

Комментарии

7. Начиная с Windows 8, Windows теперь включает встроенный бесплатный антивирус под названием Защитник Windows , Но действительно ли это лучше для защиты вашего ПК или даже достаточно хорош?
Когда мы думаем о безопасности, мы обычно принимаем во внимание риск. Хорошо известно, что риск - это состав вероятности и потенциального воздействия. Когда речь идет о киберугрозах, мы в ESET-LATAM Research часто видим вымогателей, банковских троянов (особенно в моей родной стране - Бразилии), бот-сетей или червей. Как следствие, другие типы опасных вредоносных программ, которые работают незаметно, могут получить меньше нашего внимания; как в случае с вредоносным ПО или буткитами.
Может быть, у кого-то есть идея, как проверить, как часто результаты Facebook появляются в топ-10 для запросов, не связанных с брендом?
Может быть, у кого-то есть идея, как проверить, как часто результаты Facebook появляются в топ-10 для запросов, не связанных с брендом?
Но как насчет таких стран, как Польша?
Но как насчет таких стран, как Польша? Где Литва, Латвия, Эстония или Украина в списке приоритетов? До сих пор Nintendo не знала об этой части Европы. Новый дистрибьютор продуктов Great N в упомянутых странах, это чешское ConQuest Entertainment, также демонстрирует огромное воздержание. И в рекламных кампаниях завершение польского сайта Nintendo ,
Прежде всего, как мы уже упоминали, ограничение в 500 мегабайт, вероятно, слишком мало для интенсивного использования сети, верно?
Прежде всего, как мы уже упоминали, ограничение в 500 мегабайт, вероятно, слишком мало для интенсивного использования сети, верно? Тогда кто-то скажет: «Ну, я переведу SIM-карту в одну с выделенной услугой мобильного доступа». И снова правда, но ... этот шаг в свою очередь практически лишит смартфон возможности звонить или отправлять текстовые сообщения. Технически, это, конечно, будет возможно (если только оператор не допустит этого), но, вероятно, в каждой польской сотовой сети будут выставлены
А как насчет планшетов на базе Windows?
А как насчет планшетов на базе Windows? Ну, так как это рискованные устройства и ПК, даже в этом случае необходимо иметь хороший антивирус. Для iPad , с другой стороны, вам не нужно беспокоиться, и вы можете спокойно спать, потому что в настоящее время опасность вредоносных программ на iOS очень мала ... за исключением особых случаев, которые мы вместе обнаружим в заключительной части этого руководства. Тем не менее, давайте отложим разговор и сразу перейдем к сути вопроса. Желаю
Как этого добиться?
Как этого добиться? Есть два сообщения: хорошее и плохое. Хорошей новостью является то, что у каждого может быть хороший веб-сайт. Плохо - не каждый может это сделать. Как выбрать профессионала? Специализированные технические знания В начале стоит изучить уровень знаний подрядчика. Что искать? Для опыта в области веб-дизайна с использованием новейших инструментов и методов в этой области. Когда дело доходит до объема знаний, это должны быть знания: PHP, WordPress,
Как правильно рассчитать ПИТ?
Как правильно рассчитать ПИТ? Чтобы правильно рассчитать НДФЛ , необходимо сначала ввести вручную или загрузить данные в выписку в программе e-pity непосредственно с серверов Министерства финансов. Сервис PFR - Ваша предварительно заполненная PFR PFR - это самый простой способ подать декларацию. Форму также можно заполнить вручную, указав свои данные, а в случае совместного расчета с вашим супругом - также свои данные. Следующим шагом при подаче налоговой
Как они находят интересные акции?
Как они находят интересные акции? В большинстве случаев достаточно знать несколько простых приемов, чтобы перейти от уровня мечтателя к уровню реального путешественника. Большинство наших советов не помогут вам открыть Америку, но если вы терпеливы, вы можете сэкономить много. Многие люди смотрят неправильно и бронируют авиабилеты в последнюю минуту. Следуйте инструкциям ниже, и прежде чем оглянуться назад, вы окажетесь в самолете. Что слишком много, это вредно для здоровья
Как вы будете оплачивать налог на товары и услуги?
Как вы будете оплачивать налог на товары и услуги? Чтобы объяснить вышеупомянутую проблему, будет полезно следовать примеру. Компания А доставит товар Исполнителю из Украины. Подрядчик укажет, что поставленный товар не совместим с заказом, и отказывается его принять. Продукт возвращается Spóźka
Как легко очистить наш компьютер от ненужных данных?
Как легко очистить наш компьютер от ненужных данных? Хотя инструмент для очистки в системе имеет свой смысл, у него есть один недостаток - его нужно запускать вручную. Давайте будем честными - сколько раз мы действительно использовали эту функцию? И стоит позаботиться о том, чтобы очистить систему
Как вы меняете обычный телевизор в Smart TV?
Как вы меняете обычный телевизор в Smart TV? Можно ли превратить обычный телевизор в Smart TV? Может быть, это очень просто - достаточно иметь один свободный разъем HDMI. Если это условие выполнено, то вам нужно будет только купить так называемые Smart TV Box аксессуар небольшого размера, обеспечивающий необходимое программное обеспечение и необходимую вычислительную мощность. Наиболее популярные

До Windows 10, но это все еще 32-разрядная версия?
Ваш компьютер поддерживает 64-битную Windows?
Как легко очистить наш компьютер от ненужных данных?
Как раскрутить сайт?
7. Начиная с Windows 8, Windows теперь включает встроенный бесплатный антивирус под названием Защитник Windows , Но действительно ли это лучше для защиты вашего ПК или даже достаточно хорош?
Может быть, у кого-то есть идея, как проверить, как часто результаты Facebook появляются в топ-10 для запросов, не связанных с брендом?
Может быть, у кого-то есть идея, как проверить, как часто результаты Facebook появляются в топ-10 для запросов, не связанных с брендом?
Но как насчет таких стран, как Польша?
Но как насчет таких стран, как Польша?
Где Литва, Латвия, Эстония или Украина в списке приоритетов?