Лучшие зашифрованные приложения обмена сообщениями для Android

  1. Лучшие зашифрованные приложения для обмена сообщениями Распространение приложений обмена сообщениями...
  2. 2. Телеграмма
  3. 3. WhatsApp
  4. 4. Тишина
  5. 5. Facebook Messenger
  6. Threema
Лучшие зашифрованные приложения для обмена сообщениями

Распространение приложений обмена сообщениями на мобильных устройствах означает, что мы можем поддерживать связь сразу с десятками людей, от друзей и семьи до клиентов и коллег, даже если они оказываются на другом конце света. Но для того, чтобы ваши разговоры оставались конфиденциальными, вам действительно необходимо получить одно из защищенных мобильных приложений для обмена сообщениями.

Это приложения, которые предлагают сквозное шифрование - иными словами, чат шифруется, так что только отправитель и получатель могут понять, что говорится.

Шифрование означает, что даже если кто-то взломает серверы приложения обмена сообщениями или подключится к вашим разговорам благодаря плохо защищенному Wi-Fi в вашей местной кофейне, он все равно не сможет интерпретировать сообщения. Вот лучшие приложения для Android с этой функцией.

  • Хотите, чтобы ваша компания или услуги были добавлены в руководство этого покупателя? Пожалуйста, отправьте запрос по электронной почте [email protected] с URL-адресом руководства по покупке в строке темы.

1. Сигнал

Золотой стандарт зашифрованных сообщений

Открытый исходный код, ведущее в отрасли шифрование

Поддерживает исчезающие сообщения тоже

Довольно редкий интерфейс

Сигнал Широко считается золотым стандартом зашифрованных приложений для обмена сообщениями, не в последнюю очередь потому, что его механизм шифрования имеет открытый исходный код и доступен для ознакомления любому. Это не облегчает взлом, но это означает, что есть намного больше пар глаз, смотрящих на надежность методов шифрования.

Помимо лидирующего в отрасли шифрования, предлагаемого здесь, само приложение довольно простое и базовое с точки зрения визуального оформления и внешнего вида. Тем не менее, он поддерживает групповые чаты, а также отправку файлов и фотографий в дополнение к тексту, так что вы будете достаточно хорошо охвачены, независимо от ваших потребностей.

Сигнал может заменить приложение SMS по умолчанию, если вы этого хотите, но основные тексты SMS не зашифрованы - вы и человек, с которым вы общаетесь, должны иметь установленный сигнал для правильной работы функции шифрования, в противном случае Сигнал не работает. иметь достаточный контроль над обоими сторонами разговора.

Приложение также включает в себя несколько других полезных функций сверх строгой безопасности, таких как видеозвонки и исчезающие сообщения, которые исчезают через определенный промежуток времени (идеально подходит для тех разговоров, которые вы не хотите сохранять в записи).

2. Телеграмма

Держите ваши чаты надежно заблокированными

Предлагает все ключевые функции IM

Полированный и интуитивно понятный интерфейс

Сквозное шифрование не по умолчанию

телеграмма почти так же уважаем, как и Signal, хотя его методы шифрования не имеют открытого исходного кода и поэтому не были так же проверены сторонними экспертами по безопасности. То, что он имеет в свою пользу, это приятный интерфейс, если это важно для вас.

Еще одна черная отметка против Telegram - это то, что сквозное шифрование по умолчанию не включено, поэтому вам нужно убедиться, что секретный режим активирован, прежде чем вы сможете быть уверены, что никто не собирается подключаться к вашим сообщениям. Другие типы чата и передачи файлов зашифрованы, но только для части их пути к другим сторонам.

Помимо этих предостережений, Telegram впечатляет в большинстве областей такими функциями, как резервное копирование в чате и исчезающие сообщения (сообщения с указанием времени окончания). Вы можете загружать групповые чаты, совершать видеозвонки и многое другое, и при использовании он такой же отзывчивый и интуитивно понятный, как и другие приложения для обмена сообщениями.

Если вам нужны все навороты мессенджера, такие как наклейки и звуковые заметки, и даже простое редактирование фотографий и видео, Telegram - хороший выбор. Просто обязательно включите секретный режим для наиболее безопасного обмена сообщениями.

3. WhatsApp

Полнофункциональный мессенджер

Ваши контакты, вероятно, уже используют его

Очень безопасный стандарт шифрования

Принадлежит Facebook

Вы, без сомнения, уже знакомы с WhatsApp как одно из лучших приложений для обмена сообщениями, но вы, возможно, не поняли, что оно предлагает сквозное шифрование ваших сообщений - фактически, оно использует сверхсильный протокол шифрования, разработанный Signal.

WhatsApp мало что может сделать. Наряду со стандартными текстовыми разговорами, он может обрабатывать видеовызовы, групповые чаты, совместное использование местоположения и передачу файлов различных типов. Вы можете пинговать много людей одновременно с функцией вещания, оставлять голосовые заметки и многое другое.

Огромная популярность WhatsApp работает и в его пользу, потому что есть вероятность, что люди в вашем списке контактов уже установили его, чтобы поддерживать связь с друзьями и семьей. Все эти чаты по умолчанию полностью зашифрованы - отключить это невозможно.

Что может дать вам паузу в использовании этого приложения, так это то, что оно, конечно же, принадлежит Facebook, что означает, что вы вносите свой вклад в практику сбора данных крупнейшей в мире социальной сети. Facebook не может читать ваши сообщения (сквозное шифрование предотвращает это), но он может регистрировать другие данные о вас в маркетинговых целях, например, местоположение вашего телефона.

4. Тишина

Защита ваших текстов

Сквозное шифрование для SMS / MMS

Стандарт шифрования высшего уровня

SMS не так безопасно, как IM

Беспристрастный, без излишеств безмолвие основное внимание уделяется обеспечению безопасности ваших сообщений, а также другим соображениям, таким как анимированные наклейки с животными, которые находятся в списке приоритетов. Он имеет дело непосредственно с SMS и MMS, а не с протоколами чата, которые работают через Интернет.

На самом деле это ответвление от Signal, в котором используются те же самые методы ультра-безопасного шифрования с открытым исходным кодом, которые регулярно проверяются экспертами по безопасности для публичного просмотра, чтобы удостовериться, что код не был взломан или разблокирован каким-либо правительственным агентством. получить в свои руки историю разговоров. Если вы хотите, вы можете использовать Silence и Signal вместе.

Таким образом, вы получаете все преимущества SMS / MMS, такие как возможность использовать его без Wi-Fi, а также все недостатки, такие как ограниченная поддержка групповых чатов и отсутствие видеозвонков. Поскольку вы используете SMS / MMS, ваша телефонная сеть может определить, кому вы отправляете сообщения, даже если она не может сказать, что говорится, благодаря применяемому шифрованию.

Чтобы убедиться, что все защищено, как и должно быть, вам нужно ввести уникальную фразу-пароль, чтобы держать приложение заблокированным. Вдобавок ко всему, это может помешать вашему общению сниматься с экрана на другом конце, для дополнительного спокойствия.

5. Facebook Messenger

Социальная сеть с добавленным шифрованием

Упакован с отличительными чертами

Уже очень популярный

Сквозное шифрование не включено по умолчанию

Это верно - дружелюбный старый Facebook Messenger также используется сквозное шифрование, что означает, что ваши сообщения не могут быть перехвачены хакерами, запрошены правительством или отслежены сотрудниками Facebook (да, это тот же протокол сигналов, который используется WhatsApp и Silence). Тем не менее, вам нужно включить эту функцию с помощью параметра «Секретный разговор», который вы найдете в настройках беседы.

В то же время, конечно, вы вносите свой вклад в массу данных, которые Facebook хранит о вас, как и вы с WhatsApp. Содержимое ваших сообщений полностью безопасно, но Messenger примет к сведению, с кем вы общаетесь и откуда, что, по мнению Facebook, помогает ему улучшать продукты и услуги. Вам следует использовать Messenger только в том случае, если вы знакомы с данными Facebook и правилами конфиденциальности.

Помимо возможностей шифрования, вы получаете практически все функции, которые вы можете себе представить, будучи упакованными в мессенджер - возможность делиться чем угодно, от фотографии до вашего местоположения, простой групповой чат, наклейки и GIF-изображения, видеовызовы и так далее. В приложении даже есть ряд простых игр, в которые вы можете играть.

Вы не можете винить Facebook Messenger с точки зрения удобства использования, но необходимость перепрыгнуть через дополнительный обруч, чтобы включить шифрование, разочаровывает, и вы не можете зашифровать разговоры, которые у вас уже были. С другой стороны, вряд ли вам придется сообщать своим контактам, чтобы установить другое приложение, поскольку они, вероятно, уже настроили это.

(Изображение: © Threema)

Threema

Безопасное соединение

Минимальное использование данных

Анонимный обмен сообщениями

Небольшая стоимость

Threema еще одно безопасное приложение для обмена сообщениями, которое стремится сохранить ваши данные в руках корпораций и правительств. Приложение может использоваться анонимно, и это не только сообщения, но и телефонные звонки, которые могут быть надежно зашифрованы.

В то время как безопасные соединения являются основой многих мессенджеров, Threema идет еще дальше, гарантируя, что контактные данные не сохраняются на их серверах, а любые передаваемые через них данные обмена сообщениями сразу же удаляются после отправки.

В результате на вашем телефоне остаются локальные файлы, а не открытые на сторонних серверах, где информация может быть перехвачена хакерами или агентствами по сбору данных.

Несмотря на все соображения безопасности, Threema по-прежнему является полнофункциональным приложением для обмена сообщениями, которое позволяет отправлять изображения, файлы, видео и местоположения, а также создавать группы и настраивать опросы среди доверенных пользователей.

Нет необходимости входить в систему с помощью электронной почты или другой личной информации, что сокращает объем данных, необходимых для его использования.

В целом, Threema предлагает очень безопасный опыт с учетом безопасности и анонимности, и все за номинальную плату в 2,99 доллара (2,79 фунта).

Похожие

Индексирование контента Facebook от Google
Этот пост я пишу как любопытство, но это тоже будет какая-то наука. Вот пример того, как социальные медиа и SEO могут поддерживать друг друга. Стоит помнить, что ресурсы Facebook проиндексированы (хотя и с некоторыми ограничениями) и могут также появляться в результатах поиска. На странице результатов может отображаться страница профиля или страница Facebook (так называемая фан-страница), а также содержимое сообщений или обсуждений. Сообщения из Facebook Google действительно много индексирует:
Лучшие 3 приложения для прослушивания аудиокниг без DRM на iPhone
... для ваших любимых книг в аудиоформате. Прочитайте больше , Вместо этого попробуйте загрузить аудиокниги без DRM и без авторских прав, затем перенесите их в приложения, перечисленные ниже, и все готово. Почему приложение Аудиокнига? Ваш первый инстинкт может состоять в том, чтобы просто воспроизвести аудиокнигу, используя приложение Music по умолчанию или что-то вроде VLC. Это просто файл MP3, насколько
Google Chrome Beta 66 для Android для загрузки. Что нового?
... приложения представлены некоторые интересные новые продукты. Это, среди прочего, новый, свежий пользовательский интерфейс, который напоминает версию Home. Также есть новый интерфейс буфера обмена. Изменения уже видны после обновления приложения. Chrome 65 появился на прошлой неделе и включал в себя новый блокировщик рекламы Google и несколько других функций безопасности. Chrome Beta 66 для Android также доступен сейчас. Новая версия представляет несколько новых продуктов. Появился
Лучшие семь комплектов интернет-безопасности
Мы используем наши ПК и ноутбуки практически для всего, будь то они часто полны конфиденциальной информации, и это делает их главной целью для хакеров. Ежедневно миллионы людей становятся жертвами взлома, и это часто происходит из-за вирусов с веб-сайтов, вложений электронной почты или даже сомнительных флешек. Несмотря на то, что Windows 8 и 10 поставляются со встроенным Защитником Windows, это базовое антивирусное обеспечение не гарантирует защиту от последних угроз. Существует огромный
Как скачать Pokemon GO на Android и iPhone
Игра для смартфонов Pokémon GO в настоящее время доступна только в некоторых странах - мы не будем использовать ее, например, в Польше. Однако есть простой способ, который позволит вам быстро установить эту игру на свой телефон. Все, что вам нужно сделать, это прочитать наше руководство, в котором мы объясним, как именно загрузить Pokémon GO. Обновление - 16/07/2016 Игра теперь официально
Что такое Smart TV? Тизен, WebOS или Android TV?
Проверьте свою электронную почту на Smart TV и сделайте перевод По телевизору мы также можем проверить вашу электронную почту и даже ввести ваш банковский счет. Если у нашего телевизора есть открытый интернет-браузер, мы можем использовать его по аналогии с браузером на планшете. Здесь, однако, первые недостатки Smart TV дают о себе знать. на таблетка мы справляемся быстро и качественно,
Антивирус для планшетов
... для Android. Тогда есть некоторые приложения, которые, даже если они не содержат реальных вредоносных программ, могут представлять серьезный риск для конфиденциальности. Так что лучше заранее и установите планшетный антивирус . Есть из чего выбирать, особенно бесплатно. А как насчет планшетов на базе Windows? Ну, так как это рискованные устройства и ПК, даже в этом случае необходимо иметь хороший антивирус. Для iPad , с другой стороны, вам
... приложения для исследования образа жизни. Благодаря тому, что в Соединенных Штатах Америки не бы...
... приложения для исследования образа жизни. Благодаря тому, что в Соединенных Штатах Америки не было общего закона о конфиденциальности потребителей, до 400 миллионов человек могли свободно делиться частной информацией с такими людьми, как Google, Microsoft, Netflix, Spotify и другими партнерами, и они не продавали ее; Facebook бесплатно раздает информацию всем в техническом сообществе, чтобы способствовать развитию связей в отрасли и продвижению их собственных интересов.
Последние месяцы - это время больших перемен в Facebook. Новые алгоритмы, новые возможности и ... новые о...
Последние месяцы - это время больших перемен в Facebook. Новые алгоритмы, новые возможности и ... новые ограничения постоянно появляются, в основном в отношении рекламодателей и компаний, собирающих пользовательские данные. Многие представленные решения, кажется, являются результатом дела Cambridge Analytica, которое было подтверждено Марком Цукербергом на слушаниях в Конгрессе. Каким будет новое лицо Facebook и как изменения могут осложнить жизнь рекламодателям, а также самим пользователям?
ТЕСТ: Moto G5 - телефон Android 7 стоимостью менее 2000 долларов - DinSide
Прошлой осенью Мы утроили три протестированных телефона примерно до 2500 крон , Лучшим из трех был Moto G4 Plus, который также получил очень хорошие отзывы на международном уровне, и который многими считался одна из лучших покупок в прошлом году для людей с ограниченным бюджетом. В этом году Motorola выпускает
Лучшие сайты и программное обеспечение для мозгового штурма и Mind Mapping
Интеллектуальная карта - это диаграмма, которая позволяет вам визуально очерчивать информацию, помогая вам организовывать, решать проблемы и принимать решения. Начните с одной идеи в центре диаграммы и добавьте

Комментарии

Это дорого для планшета Android?
Это дорого для планшета Android? Вы ставите. Но это не просто еще один планшет на Android.
Аргумент один: «Подождите, а как насчет возможности создания точки доступа на устройствах, работающих под управлением Android / Windows Phone / iOS?
Аргумент один: «Подождите, а как насчет возможности создания точки доступа на устройствах, работающих под управлением Android / Windows Phone / iOS?». Да, я согласен, это оборудование предлагает эту функцию. Однако, по нашему мнению, это полезно только в особо чрезвычайных ситуациях. Прежде всего, как мы уже упоминали, ограничение в 500 мегабайт, вероятно, слишком мало для интенсивного использования сети, верно? Тогда кто-то скажет: «Ну, я переведу SIM-карту в одну с выделенной услугой мобильного
Сколько раз вы заглядывали в чащу приложений для волшебной кнопки, чтобы включить фонарик?
Сколько раз вы заглядывали в чащу приложений для волшебной кнопки, чтобы включить фонарик? К сожалению, довольно часто. Наконец-то я вытащил этот ярлык на панель уведомлений. И хотя фонарик - это элемент, которым я не пользуюсь все время, он полезен в самый неподходящий момент. Вы обычно должны использовать это быстро, и в случае с Moto G 4-gen. это не проблема Просто дважды встряхните телефон, чтобы свет отделил окружающую темноту. Этот же жест выключает фонарик. Отличное решение! Интуитивно
Чем он отличается от конкурирующих планшетов Android и iPad?
Чем он отличается от конкурирующих планшетов Android и iPad? Может ли он бороться на этом сложном рынке? Каковы преимущества и недостатки? Это вопросы, которые я не оставлю без ответа. С момента премьеры iPad я являюсь верным пользователем планшета Apple. Прежде всего, он предлагает хороший веб-браузер, великолепный почтовый клиент и множество приложений. Единственное, чего мне не хватает в этом, так это полного счастья, это настоящий
Может быть, у кого-то есть идея, как проверить, как часто результаты Facebook появляются в топ-10 для запросов, не связанных с брендом?
Может быть, у кого-то есть идея, как проверить, как часто результаты Facebook появляются в топ-10 для запросов, не связанных с брендом?
Почему стоит выбрать настольный компьютер вместо одного из лучшие ноутбуки для редактирования видео ?
Может быть, у кого-то есть идея, как проверить, как часто результаты Facebook появляются в топ-10 для запросов, не связанных с брендом?
Каким будет новое лицо Facebook и как изменения могут осложнить жизнь рекламодателям, а также самим пользователям?
Каким будет новое лицо Facebook и как изменения могут осложнить жизнь рекламодателям, а также самим пользователям? Мы расскажем вам об этом в статье ниже! Изменения в алгоритмах Facebook - больше постов друзей, меньше фан-страниц У нас была возможность
4. Sony обещает переднюю камеру, лучшие фотографии при слабом освещении, но производитель может сдержать обещание как синоним?
4. Sony обещает переднюю камеру, лучшие фотографии при слабом освещении, но производитель может сдержать обещание как синоним? Мы взяли тест и сфотографировали наш манекен в тусклом свете с помощью камеры для селфи. Кукла едва видна, запись просто слишком темная - Sony не может сдержать обещание. Результаты в хороших условиях освещения не могут полностью убедить, но и не плохие. Телефония, интернет и связь в чеке С точки зрения телефонии, Sony Xperia X Compact обеспечивает

Хотите, чтобы ваша компания или услуги были добавлены в руководство этого покупателя?
Почему приложение Аудиокнига?
Что нового?
Тизен, WebOS или Android TV?
А как насчет планшетов на базе Windows?
Каким будет новое лицо Facebook и как изменения могут осложнить жизнь рекламодателям, а также самим пользователям?
Это дорого для планшета Android?
Аргумент один: «Подождите, а как насчет возможности создания точки доступа на устройствах, работающих под управлением Android / Windows Phone / iOS?
Аргумент один: «Подождите, а как насчет возможности создания точки доступа на устройствах, работающих под управлением Android / Windows Phone / iOS?
Прежде всего, как мы уже упоминали, ограничение в 500 мегабайт, вероятно, слишком мало для интенсивного использования сети, верно?