Как устранить неполадки беспроводного маршрутизатора

  1. Перезагрузите роутер
  2. Проверьте на перегрев
  3. Убедитесь, что кабели надежно подключены
  4. Переместите маршрутизатор
  5. Изменить беспроводной канал
  6. Сброс маршрутизатора до заводских настроек по умолчанию
  7. Другие возможные проблемы

У вас проблемы с интернет-соединением или Wi-Fi

У вас проблемы с интернет-соединением или Wi-Fi? Вне зависимости от проблемы - от нестабильного соединения до проблем с Wi-Fi или вообще от отсутствия доступа к Интернету - некоторые неполадки маршрутизатора могут исправить ситуацию.

Частично это относится и к вашему модему, хотя многие интернет-провайдеры в настоящее время раздают комбинированные маршрутизатор-модемные устройства. Ваш беспроводной маршрутизатор и модем могут фактически быть тем же устройством.

Перезагрузите роутер

СВЯЗАННЫЕ С: Почему перезагрузка компьютера решает так много проблем?

Вы пытались перезагрузить его? Да, еще раз, непритязательная перезагрузка является решением многих сетевых проблем. Если веб-сайты не загружаются, все, что связано с сетью, кажется медленным, обрывается соединение или отключается ваша беспроводная сеть, вы можете просто попытаться перезагрузить маршрутизатор.

Это не должно быть необходимым, но многие маршрутизаторы, по-видимому, нуждаются в периодической перезагрузке, чтобы продолжать работать хорошо. Процесс перезагрузки на большинстве маршрутизаторов прост - отсоедините кабель питания маршрутизатора, подождите несколько секунд, а затем снова подключите его. Если у вас есть отдельный модем, вы также можете попробовать отключить кабель питания модема и снова подключить его после несколько секунд. Некоторые устройства могут иметь выключатель питания, но метод отсоединения и повторного подключения применяется ко всем маршрутизаторам.

Если вам приходится часто перезагружать маршрутизатор, прошивка производителя может быть нестабильной и глючной. Установка альтернативная прошивка типа DD-WRT может помочь.

Установка   альтернативная прошивка типа DD-WRT   может помочь

Проверьте на перегрев

Как и любое другое электронное устройство, маршрутизаторы могут стать жертвами перегрева. Этот перегрев может повредить маршрутизатор с течением времени или просто сделать его нестабильным. Проверьте температуру вашего маршрутизатора, чтобы увидеть, насколько он горячий. Если он кажется очень горячим, убедитесь, что он получает достаточно воздуха. Если вентиляционные отверстия заблокированы или маршрутизатор находится в жарком месте - например, на верхней части ПК-башни, который нагревается - перегрев может вызвать нестабильность. Также возможно, что перегрев в прошлом мог повредить маршрутизатор.

Убедитесь, что кабели надежно подключены

Это может звучать как легкая задача, но мы иногда забываем проверить наиболее очевидное решение, прежде чем переходить к более сложным. Возможно, кто-то случайно натянул или пнул кабель, что привело к его отключению или ослаблению. Вы должны проверить все задействованные кабели и убедиться, что они надежно подключены.

Обязательно проверьте кабели питания к маршрутизатору и модему, кабель между маршрутизатором и модемом, кабель между модемом и сетевой розеткой и каждый кабель Ethernet, подключенный к задней панели маршрутизатора. Проверьте каждый конец кабеля и убедитесь, что он надежно подключен - он может выглядеть подключенным, но немного ослабленным.

Проверьте каждый конец кабеля и убедитесь, что он надежно подключен - он может выглядеть подключенным, но немного ослабленным

Переместите маршрутизатор

СВЯЗАННЫЕ С: Как получить лучший беспроводной сигнал и уменьшить помехи беспроводной сети

Если у вас возникли проблемы с сигналом Wi-Fi, попробуйте изменить положение маршрутизатора. Убедитесь, что ничто не блокирует беспроводной сигнал, особенно крупные металлические предметы или устройства, которые могут мешать, такие как микроволновые печи и некоторые типы беспроводных телефонов.

Вы также должны убедиться, что антенна маршрутизатора расположена вертикально, а не горизонтально - вертикальная антенна обеспечит вам наибольшую зону покрытия. Читать наше подробное руководство по улучшению вашего сигнала Wi-Fi для дополнительной информации.

Изменить беспроводной канал

Если вы находитесь в месте с множеством беспроводных маршрутизаторов поблизости, например, в многоквартирном доме, вполне вероятно, что ваш маршрутизатор подвержен помехам от других беспроводных маршрутизаторов, посылающих сигналы на той же беспроводной частоте. Определение оптимального беспроводного канала для вашего региона и переключение маршрутизатора для работы на этом беспроводном канале вместо более загруженного может уменьшить эти помехи, улучшая ваш беспроводной сигнал.

Если у вас есть устройство Android, приложение Wi-Fi Analyzer может помочь вам проанализировать вашу область и найти оптимальный канал , Вы можете тогда изменить беспроводной канал на вашем маршрутизаторе ,

Сброс маршрутизатора до заводских настроек по умолчанию

Вы можете попробовать сбросить настройки маршрутизатора до заводских настроек по умолчанию, если кажется, что есть серьезные проблемы с его конфигурацией. Это не должно быть необходимым в большинстве случаев, но стоит попробовать, если вы в своем уме. Возможно, вы изменили определенные настройки на своем маршрутизаторе, которых у вас не должно быть, и может быть проще вернуться к чистому списку, чем изменять отдельные параметры обратно.

СВЯЗАННЫЕ С: Как получить доступ к маршрутизатору, если вы забыли пароль

Имейте в виду, что после этого вам придется перенастроить маршрутизатор, включая повторную настройку имени беспроводной сети и пароля. Скорее всего, вам придется долго нажимать кнопку Reset pinhole на задней панели маршрутизатора, чтобы сбросить его настройки, но точные детали будут отличаться от маршрутизатора к маршрутизатору. Это тот же процесс, который вам нужно выполнить, чтобы сбросить пароль вашего роутера ,

Другие возможные проблемы

СВЯЗАННЫЕ С: Как устранить проблемы с подключением к Интернету

Как и в любом процессе устранения неполадок, существует практически бесконечное количество вещей, которые могут пойти не так. Ваш маршрутизатор или модем могут быть повреждены. Используемые кабели Ethernet могут быть повреждены и требуют замены. Если только одно ваше устройство испытывает проблемы с сетевым подключением, возможно, оно связано с программным обеспечением, и вам может потребоваться пройти процедуру устранения неполадок на определенном устройстве - или, возможно, просто перезагрузить его, если вам повезет.

Читать наше руководство по устранению проблем с подключением к Интернету для большего количества подсказок.

Если ваш маршрутизатор кажется нестабильным независимо от того, что вы делаете, или вам требуется частая перезагрузка, подумайте о его замене. Новые маршрутизаторы довольно дешевы, и работа с нестабильным маршрутизатором может быть огромной головной болью.

Кредит изображения: Шон МакИнти на Flickr , Уильям Хук на Flickr

Похожие

Как сделать заявку 300+ онлайн
Прием заявок на хорошее начало с помощью традиционных (бумажных) средств лично в офисе / центре социальной защиты, подходящем по месту жительства или по почте, начнется 1 августа. Внимание! Заявка отправляется в электронном виде не могут быть переданы детям, помещенным в приемные
Как изменить версию Windows 10 с 32-битной на 64-битную
Вы получили бесплатное обновление с Windows 7 или 8.1 до Windows 10, но это все еще 32-разрядная версия? Ваш компьютер поддерживает 64-битную Windows? К счастью, в случае Windows 10 наша лицензия не ограничивается одной версией - мы можем выбрать, хотим ли мы установить 32-битную или 64-битную версию. Посмотрите, как перейти с 32-разрядной версии на 64-разрядную.
Как проверить скорость ваших USB-накопителей
После прочтения моей статьи Скорость USB 3.0 Марк Голд спросил: «Как я могу проверить скорость моих USB-устройств, как 2.0, так и 3.0?» Вы можете сидеть перед компьютером с секундомером и узнать, сколько времени потребуется, чтобы переместить файл размером 100 МБ с внутреннего диска на внешний. Но это утомительно, склонно к ошибкам и не так точно. Лучше
Как изменить пароль Wi-Fi? - Камиль Фольга - БЛОГ не только об ИТ
... должны содержать прописные и строчные буквы, цифры, специальные символы. Длина пароля должна быть не менее 8 символов. Есть страницы, которые помогают создавать хорошие пароли - например, passwordsgenerator.net , Вы хотите изменить свой пароль Wi-Fi? Нет ничего проще, просто имейте доступ к панели управления маршрутизатора. Просмотрите мои предыдущие записи, и вы узнаете, как это сделать. В поисковой системе веб-браузера введите
Динамическая реклама как источник хорошего качества
Вернуться в блог Использование динамической рекламы в Google было возможно в течение длительного времени. Объявления автоматически отображаются в зависимости от содержания вашего сайта, поэтому вам не нужно включать списки ключевых фраз и заголовков объявлений при создании групп объявлений. Все, что вам нужно сделать, это предоставить некоторые параметры сайта, из которых Google будет получать содержимое заголовка текстового объявления.
YouTube против Twitch: что платит лучше?
подробности YouTube против Twitch: что платит лучше? Любому, кто начинает заниматься потоковым бизнесом, легко увязнуть в заботах о зарабатывании денег. Наш совет: не сосредотачивайтесь на этом изначально. Сначала создайте контент и следующее (см. «
Как настроить Аллегро? - Справочный центр Shoper®
Примечание. В связи с изменениями в Allegro с 1 апреля 2019 года адрес электронной почты с панели магазина, с вкладки « Конфигурация » -> «Основные параметры» -> «Настройки почты» также должен быть введен на панели «Allegro» на вкладке « Ваши адреса электронной почты ». Для отображения продуктов в Allegro необходимо активировать службу Allegro WebAPI в своей учетной записи. Сколько
Фрезерный станок по дереву - посмотрите, как он работает
Прежде чем научиться пользоваться фрезерным станком, узнайте о его типах - каждый из них работает немного по-своему. Прежде всего, они делятся на одношпиндельные и многошпиндельные. Посмотрите, как работает фрезерный станок - незаменимое устройство для продвинутой и промышленной обработки древесины. Из этой статьи вы узнаете: Что такое фрезерный станок по дереву?
Как раскрутить сайт?
... дойдет до получателей, то есть клиентов или подписчиков. Поэтому, если мы говорим, что контент является королем, то мы также должны сказать, что дистрибутив является королевой . #wiemyjak Почему продвижение контента важно? Контент, размещаемый на веб-сайтах, очень важен, поэтому мы постоянно подчеркиваем, что он должен быть содержательным и удобным для пользователя. Однако иногда случается, что даже самые ценные сайты имеют небольшое
Как включить Ping в брандмауэре Windows Server 2016
Как включить Ping в брандмауэре Windows Server 2016 По умолчанию в Windows Server 2016 брандмауэр Windows настроен для отбрасывания всего входящего трафика ICMP. Это включает в себя эхо-запросы, которые являются общими от ping, что может затруднить устранение неполадок в сети. Здесь мы рассмотрим, как разрешить пинг через брандмауэр Windows. Обычным ответом обычно является простое отключение всего брандмауэра Windows, однако это не рекомендуется, поскольку брандмауэр
Как автоматически чистить временные файлы в Windows
В Windows мы находим инструмент для очистки дисков, целью которого является удаление ненужных элементов и восстановление даже части свободного пространства, но его работа может подвергаться критике. И в системе нетрудно использовать ненужные временные файлы, созданные в результате работы браузеров, установщиков или других программ. Как легко очистить наш компьютер от ненужных данных?

Комментарии

Может быть, у кого-то есть идея, как проверить, как часто результаты Facebook появляются в топ-10 для запросов, не связанных с брендом?
Может быть, у кого-то есть идея, как проверить, как часто результаты Facebook появляются в топ-10 для запросов, не связанных с брендом?
Как позиционировать страницы?
Как позиционировать страницы? Полное руководство от А до Я, которое позволит вам, шаг за шагом, оптимизировать ваш сайт. Об авторе: Аркадиуш Подляский - с ранних лет он интересуется созданием сайтов. Владелец многих веб-сайтов (например, www.fortius.pl, www.biznesmarketing.pl, www.podlaski.net). Он специализируется на интернет-маркетинге, и прежде всего на позиционировании и оптимизации сайтов. За последние несколько лет он приобрел большой
Как я могу гарантировать, что профиль ICC соблюдается играми и другими приложениями, работающими в полноэкранном режиме?
Как я могу гарантировать, что профиль ICC соблюдается играми и другими приложениями, работающими в полноэкранном режиме? Профили ICC в играх и полноэкранных приложениях? Используйте программу Color Profile Keeper Решение, которое работает в большинстве случаев - это программа Color Profile Keeper. Это очень маленький инструмент, который работает в системном трее и гарантирует, что выбранный нами профиль ICC всегда был активным, заблокированным, и что ни одно приложение не могло
Что такое джет лаг и как его получить?
Что такое джет лаг и как его получить? Просто быстрое обновление для тех, кто, возможно, впервые путешествует и не понимает, что такое джет лаг. Реактивная задержка - крайняя усталость и другие физические эффекты, такие как провалы в памяти. Реактивная задержка ощущается человеком после длительного перелета через несколько часовых поясов, что нарушает 24-часовой ритм организма. Узнайте больше о циркадном
Но как насчет таких стран, как Польша?
Но как насчет таких стран, как Польша? Где Литва, Латвия, Эстония или Украина в списке приоритетов? До сих пор Nintendo не знала об этой части Европы. Новый дистрибьютор продуктов Great N в упомянутых странах, это чешское ConQuest Entertainment, также демонстрирует огромное воздержание. И в рекламных кампаниях завершение польского сайта Nintendo ,
И что еще важнее; как я буду управлять развитием этого списка в будущем?
И что еще важнее; как я буду управлять развитием этого списка в будущем? Когда выйдет следующий сет, я собираюсь выбрать кучу карт, которые мне нравятся, и заменить карты, которые мне не нравятся? Эта последняя проблема больше всего расстроила меня, поэтому я решил ее в первую очередь с Cube Tutor . Как мне узнать, какие карты нужно вырезать из моего куба? Представьте, что вы только что получили в свои руки красивую фольгу
Exe , а также многие другие , Не знаете, что это за услуги?
И что еще важнее; как я буду управлять развитием этого списка в будущем? Когда выйдет следующий сет, я собираюсь выбрать кучу карт, которые мне нравятся, и заменить карты, которые мне не нравятся? Эта последняя проблема больше всего расстроила меня, поэтому я решил ее в первую очередь с Cube Tutor . Как мне узнать, какие карты нужно вырезать из моего куба? Представьте, что вы только что получили в свои руки красивую фольгу
Так как же будет работать наш идеальный, удаленный стек связи?
Так как же будет работать наш идеальный, удаленный стек связи? По сути, это будет асинхронным по умолчанию. Таким образом, это означает, что нет онлайн-индикаторов, нет необходимости немедленно реагировать. И это также будет включать аспект внимательности. Мы не будем использовать темные узоры, чтобы заставить людей привыкнуть к нашему программному обеспечению. Другое дело, что мы попробовали этот асинхронный подход и зашли слишком далеко. Я определенно рекомендую, не переусердствуйте
Как сделать ГРУППОВЫЕ ПОКУПКИ в стационарном магазине с чаями в Кракове?
Как сделать ГРУППОВЫЕ ПОКУПКИ в стационарном магазине с чаями в Кракове? Свяжитесь с нами по электронной почте: [email protected] или по телефону + 48-502-931-131. Отправьте список продуктов, это позволит нам завершить заказ, и в редком случае, когда указанный продукт не будет доступен сразу, мы предложим замену на аналогичный. Можем ли мы купить чай или кофе с нашим оптовым предложением с друзьями?
Как вы используете его для обновления всех драйверов на вашем компьютере?
Как вы используете его для обновления всех драйверов на вашем компьютере? Давайте посмотрим. Snappy Driver Installer Полный или облегченный? Какую версию скачать? Snappy Driver Installer (SDI) поставляется в двух версиях - SDI Full и SDI Lite. Номенклатура не указывает на богатство функций в этом случае, потому что обе версии бесплатны и имеют одинаковую операцию, а просто размер и назначение программы.
Как это помогает?
Как вы используете его для обновления всех драйверов на вашем компьютере? Давайте посмотрим. Snappy Driver Installer Полный или облегченный? Какую версию скачать? Snappy Driver Installer (SDI) поставляется в двух версиях - SDI Full и SDI Lite. Номенклатура не указывает на богатство функций в этом случае, потому что обе версии бесплатны и имеют одинаковую операцию, а просто размер и назначение программы.

Вы пытались перезагрузить его?
До Windows 10, но это все еще 32-разрядная версия?
Ваш компьютер поддерживает 64-битную Windows?
Net , Вы хотите изменить свой пароль Wi-Fi?
YouTube против Twitch: что платит лучше?
Из этой статьи вы узнаете: Что такое фрезерный станок по дереву?
Как раскрутить сайт?
Wiemyjak Почему продвижение контента важно?
Как легко очистить наш компьютер от ненужных данных?
Может быть, у кого-то есть идея, как проверить, как часто результаты Facebook появляются в топ-10 для запросов, не связанных с брендом?