Я скучаю по времени, когда компьютер был волшебным

  1. Я помню, что когда мне было 3, может быть, 5 лет, мои родители посетили друга из США. Он принес компьютер с ним.
  2. Мы завидовали некоторым друзьям Пегаса для некоторых.
  3. Я скучаю по недоступности, почти недоступное оборудование.

Время от времени люди говорят мне, что удивительно, как быстро развивались технологии и что они могут делать, обычно в контексте беспроводных решений. Все становится разумным, подключается к сети, и у людей, которые выросли в почти аналоговом мире, иногда вызывает восхищение и настроение. Огромная любовь.

Я вспомнил прошлое, все-таки не очень старое, и попытался сравнить современную электронику с современной. Сравнения нет - хотя детство, которое я помню, приходится на вторую половину девяностых и первую половину нулевых лет, мне кажется, что это был другой мир. Мир, в котором было меньше экранов, но когда они уже вызвали много эмоций.

Я помню, что когда мне было 3, может быть, 5 лет, мои родители посетили друга из США. Он принес компьютер с ним.

Компьютер был чем-то, что видели по телевизору и где-то слышали от друзей и знакомых.

Мы с интересом наблюдали за ЭВМ с небольшого расстояния. Это было серовато, вся компьютерная техника в старые времена была слегка сероватой. У него был большой монитор, маленький экран, и он должен был весить несколько килограммов. Мы ничего не поняли, и на синем экране появились белые буквы. Мы не выяснили, для чего нужен компьютер, и сегодня я даже не уверен, знал ли сам владелец, почему он принес эту чертову штуку по всему океану.

Некоторое время спустя мне было лет шесть, сын друзей подарил нам Commodore 64, затем устаревшее оборудование со стопкой игровых картриджей. Это была толстая клавиатура и ... кассетный плеер. Моего брата не было, поэтому я научился использовать волшебную шкатулку.

Чтобы начать игру, вам нужно было вставить кассету и использовать обычную отвертку для регулировки боеголовки. На экране появились две неровные полосы, поворачивая что-то в голове с помощью отвертки, выровняли полосы - и тогда вы можете начать играть.

На экране появились две неровные полосы, поворачивая что-то в голове с помощью отвертки, выровняли полосы - и тогда вы можете начать играть

Я не мог понять, как на кассетах, таких же, как те, на которые мы записывали музыку с радио и всякие глупости - есть игры. Еще более разочаровывающим было то, что этот компьютер не похож на те, что по телевизору, и для его работы требовалась отвертка. Однако вскоре выяснилось, что Commodore может писать текст на экране телевизора.

Может быть, сегодня это кажется глупым, но возможность сделать то, что появилось на экране тем, чем мы были на клавиатуре, была настолько необычной, что мы потратили на это долгие часы. Любимое слово? "Жопа" конечно.

Мы завидовали некоторым друзьям Пегаса для некоторых.

В Пегасе вы могли бы сыграть Марио и Короля Льва. В то же время у нас были некоторые другие чудеса, которые мы не знаем, откуда мой отец вернулся. Мне понравилась старая консоль Mattel Intellivision, потому что джойстики (да, тогда там не было колодок, а просто джойстики) выглядели как тональные телефоны, и вы могли играть в Star Wars. Я, вероятно, уничтожил Звезду Смерти тысячу раз.

Каким-то образом в 1995 году родители решили купить нам компьютер, они попросили кого-то сделать заказ на оборудование. Компьютер был впечатляющим, это была такая плоская коробка с отдельным монитором и периферийными устройствами, но она оказалась глупой, потому что у нее была DOS. Не зная почти ничего о компьютерах, мы смогли запустить только доисторический платформер. Компьютер был посвящен, следующий подход состоялся в 1997 году.

Я точно помню это, потому что компьютер стал частью денег от моего причастия, а само оборудование выглядело совершенно иначе. Высокий ящик даже имел CD-ридер. Брат быстро купил компакт-диск, в котором на демо-диске был свежий и горячий Quake II. Я попытался вставить тарелку и запер лоток. Я запаниковал, мне показалось, что я все сломал. Знакомый «компьютерный работник», потому что так говорили люди, которые обнимали компьютеры, просили нож, подрывали лоток и исправляли ситуацию, чтобы одновременно сказать мне, что он делает, и что я не буду бояться оборудования.

По сей день я помню его слова, потому что они заставили меня начать смелее относиться ко всей электронике. Я перестал бояться - с того момента, вместо того, чтобы паниковать, когда Windows 95 отображала сообщение о какой-то ошибке, я обычно копался в настройках, оглядывался через плечо на брата и спрашивал, что я делаю, и сам пробовал новые вещи. Это по-прежнему один из советов, которые я даю людям, которые обращаются ко мне за помощью с компьютерами: «Не бойтесь оборудования, если что-то пойдет не так, вы, вероятно, сможете это исправить».

Иногда я говорю современным детям, что, когда я был в моем возрасте, мы могли бы проводить долгие часы с братом и друзьями, рисуя глупые вещи в ... рисовании. Они слушают и не верят, не отрывая глаз от своих смартфонов и планшетов, насколько они знают, что такое Paint.

Я знаю, что это только мои незначительные чувства, но я иногда скучаю по тем временам. Для игры в 8 человек на одном компьютере в Вормсе, для увлечения походом в магазин за новыми журналами с компакт-дисками, где были демо-версии игр. Демо-версии игрались как полные игры, потому что полные новые игры стоили небольшого состояния, и даже демонстрации были успешными и веселыми днями.

Я скучаю по недоступности, почти недоступное оборудование.

Во времена, когда Интернет не был или был дорожной прихотью, было трудно что-то узнать об оборудовании. Вы не могли все гуглить, вы не могли найти решение проблем с оборудованием на форумах и сайтах. Вам пришлось экспериментировать, учиться друг у друга и рассчитывать, что вы ничего не испортите, потому что стоимость ремонта будет слишком высока.

Черт, я помню времена, когда GameBoy не играл, и игра «1000 в одном», в которой фактически было 3 игры, повторенные несколько сотен раз с одним пикселем в другом месте, была объектом желания. Тамагочи, маленькое яйцо, в котором он ухаживал за виртуальным питомцем, было объектом желания среди всех детей во дворе.

Каждое новое электронное оборудование было в восторге, оно было почти волшебным. Немного потому, что это было дорого, немного потому, что его было тяжелее обслуживать, немного потому, что это было похоже на автомобили много лет назад. С виду технологически продвинутый, однако, он разборный с помощью отвертки, для складывания из различных частей и для ремонта колготок.

Я недавно просматривал игрушки для детей. За копейки можно купить игрушки, упакованные электроникой, говорящие, светящиеся, обучающиеся. Смартфоны вполне приличного качества можно приобрести всего за несколько сотен злотых, и они могут делать больше, чем компьютеры моего детства. И я помню, что мой первый телефон, Nokia 3210 от моего двоюродного брата из Германии, привлекал простую игру змея в течение нескольких часов.

Иногда, когда я злюсь на современное оборудование, я вспоминаю мир около десятка лет назад; Я вспоминаю витки кабелей, часы, проведенные в ожидании загрузки, ощущение общения с чем-то чрезвычайно современным и современным, и я сравниваю это с настоящим.

Да, мы живем в удивительном мире, в котором наша повседневная жизнь меняется буквально каждый год, а вещи, о которых мы не мечтали дюжину лет назад, стали повседневной жизнью.

Похожие

Мирки, какая мощность лазера мне нужна ...
... я острые и почти идеально вертикальные на всей глубине материала), а также меньшую чувствительность к несовершенствам конструкции (именно поэтому тонкие направляющие и малые зазоры в драме китайского лазерного плоттера нет) или неровности поверхности материала В случае полупроводникового лазера (малой мощности) - лазер (обычно) гораздо ближе к материалу, «световой конус» гораздо более «широкий сверху», но также может быть гораздо лучше сфокусирован на самом материале (меньшее пятно = гораздо
Городские фонтаны - чем мы можем похвастаться?
Фонтан на ул. Великие мельницы в Гданьске должны были быть построены в этом году, однако, по решению Гданьской инфраструктуры водоснабжения и канализации, его строительство было перенесено почти на год. фот.изка / читатель trojmiasto.pl Без фонтанов было бы тяжело пережить лето в городе. Помимо охлаждения в жаркие дни, они радуются глазам взрослых и дают детям возможность безнаказанно плескаться. Тема существующих и существующих фонтанов была поднята нашим читателем Ewa.
YouTube против Twitch: что платит лучше?
... подробности YouTube против Twitch: что платит лучше? Любому, кто начинает заниматься потоковым бизнесом, легко увязнуть в заботах о зарабатывании денег. Наш совет: не сосредотачивайтесь на этом изначально. Сначала создайте контент и следующее (см. «
Под давлением - может ли стресс-тестирование сайтов быть опасным
... компьютера и как будет вести себя ваш веб-проект, если и когда он будет подвержен различным сценариям ,
Что такое «Установщик модулей Windows» и почему он работает на моем ПК?
... когда и зачем устанавливать соединение как измеренное в Windows 10 Точно так же другие могут рекомендовать настройка сетевого подключения на «измеренный» , что помешает Windows 10 автоматически загружать и устанавливать много обновлений. Это предотвратит активацию процесса установщика модулей Windows, но ваш компьютер не будет устанавливать критические
Google Chrome Beta 66 для Android для загрузки. Что нового?
... я Android теперь доступен для скачивания. В новой тестовой версии приложения представлены некоторые интересные новые продукты. Это, среди прочего, новый, свежий пользовательский интерфейс, который напоминает версию Home. Также есть новый интерфейс буфера обмена. Изменения уже видны после обновления приложения. Chrome 65 появился на прошлой неделе и включал в себя новый блокировщик рекламы Google и несколько других функций безопасности. Chrome Beta 66 для Android также доступен сейчас.
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
предлагают 198 тысяч продукты расширенная клиентская панель индивидуальные условия ценообразования Смотрите детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Смотрите детали Что вы получаете, делая покупки в TIM SA? Самый широкий
Самый дешевый и лучший поставщик электроэнергии - Just Energy - подробности и мнение
... помню времена (не так далеко, потому что это произошло 7 лет назад), когда мне как одному приходилось продолжать изучать архитектуру в одной из средних школ в Подхале, работая в Кракове за барной стойкой. Это времена, которые научили меня чему-то очень важному, что у меня всегда в затылке. Но на мгновение. Я учился в Новом Тарге с понедельника по пятницу, и я приехал в Краков на выходные, чтобы заработать на жизнь, работая за стойкой бара. Я признаю, что это был огромный
На что был похож фильм, в котором я присоединился к резюме?
Я много раз упоминал, что я добавил короткий фильм в резюме, которое я отправил в поисках интересной работы в Германии. Такое резюме в виде видео. Короткая презентация моей личности, показывающая, что я знаю иностранные языки (немецкий и английский). Содержание в виде фильма: загрузок как mp3-подкаст , Возникают вопросы, которые я бы описал более подробно, что содержал фильм.
Мы покупаем планшет из Китая. Где и как это сделать?
... когда-нибудь покупали товары онлайн? Наверное, большинству из вас это нравится. Была ли у вас возможность совершать эти покупки в интернет-магазинах, расположенных за границей нашей страны? Здесь число людей, вероятно, значительно меньше. Кто-нибудь из вас покупал товары прямо из Китая? Таких людей очень мало. Поэтому, если вы хотите узнать, можно ли и как привезти планшет из Азии, обязательно
Обзор Microsoft Lumia 650
... я мы увидели выпуск некоторых из лучших телефонов с хорошим соотношением цены и качества. Основные моменты включали Мото Г , OnePlus X а также Vodafone Smart Ultra 6 , Эти звездные устройства предлагали множество замечательных функций и технологий, которые обычно можно

Комментарии

Когда выйдет следующий сет, я собираюсь выбрать кучу карт, которые мне нравятся, и заменить карты, которые мне не нравятся?
Когда выйдет следующий сет, я собираюсь выбрать кучу карт, которые мне нравятся, и заменить карты, которые мне не нравятся? Эта последняя проблема больше всего расстроила меня, поэтому я решил ее в первую очередь с Cube Tutor . Как мне узнать, какие карты нужно вырезать из моего куба? Представьте, что вы только что получили в свои руки красивую фольгу Джейс, архитектор
Зачем мне быть?
Зачем мне быть? Земля обеспечивает все жизнью и работает отлично, почему бы не помочь в устранении наших дисбалансов, особенно смены часовых поясов? Как работает заземление? Вы можете прочитать о заземление здесь где я делюсь своим проект заземления. Я заземляю каждый день:
Где у меня это было в последний раз, где это может быть сейчас?
Где у меня это было в последний раз, где это может быть сейчас? Google теперь предлагает своим пользователям ответ с помощью поискового запроса в Google: карта должна отображаться там, где Android телефон прямо. Мы попробовали услугу с помощью команды поиска «Найди мой телефон». Обязательным условием является то, чтобы устройство Android вошло в учетную запись Google. Это должно быть в случае с большинством устройств. Но
Комната со стиральной машиной находится далеко от комнат, где мы проводим больше всего времени?
Комната со стиральной машиной находится далеко от комнат, где мы проводим больше всего времени? Или, может быть, у нас есть маленькие дети а мы должны стирать одежду каждый день? Шум - хотя современные модели уже очень тихие, звук вращающейся стиральной машины может нас беспокоить. Если стиральная машина находится на мини-кухне, которая связана с нашей гостиной, это двухчасовая программа стирки
Но знаете ли вы, что он также может выступать в качестве портативной точки доступа WiFi?
Но знаете ли вы, что он также может выступать в качестве портативной точки доступа WiFi? Добро пожаловать в мир мобильного модема! Вы правильно прочитали! Если ваше устройство позволяет, возможно, можно превратить ваш смартфон в портативную точку доступа WiFi.
Что еще им нужно?
Что еще им нужно? Вместе с Moto G 4-gen. они получат большой дисплей, очень хорошую батарею, хорошо работающий и прозрачный мягкий, а также пригодную для жизни камеру. Если вы человек, у которого в кармане старая Nokia с физической клавиатурой, вы не можете скрыть, что Moto G4 должен быть в кругу ваших интересов.
Это просто файл MP3, насколько он может быть плохим?
Это просто файл MP3, насколько он может быть плохим? Довольно плохо. Аудиокниги, как правило, занимают несколько часов и иногда делятся на 30-минутные треки. Если вы воспроизводите их с помощью приложения «Музыка», оно будет воспроизводиться очень хорошо, но приложение не будет отмечать ваш прогресс. Каждый раз, когда вы возвращаетесь, чтобы возобновить аудиокнигу, вам придется чистить вручную. Специальные приложения для аудиокниг решают эту проблему и добавляют некоторые
Что для новичка важнее всего знать, когда они совершают этот прыжок?
Что для новичка важнее всего знать, когда они совершают этот прыжок? Кэти: Напомни себе, что это не хобби, и ты не занимаешься бизнесом; Вы управляете бизнесом. Поэтому вам нужно смотреть на вещи с точки зрения генерального директора, учредителя или владельца - при принятии решений спросите себя: «Каков наилучший вариант для этого бизнеса?». Будьте готовы идти на взвешенные риски и не бояться неудачи. , Элизабет: Много раз вам приходится делать вещи, которые не приносят
Что может предложить Smart TV для плеера?
Что может предложить Smart TV для плеера? На самом деле, не так много. За прошедшие годы появились различные сервисы, которые позволяют игре работать в довольно комфортных условиях без необходимости использования консоли или сильного компьютера, но они не смогли ее принять. Самой популярной платформой была GameFly, окончательно исключенная в 2018 году. Телевидение само по себе может сделать игру более приятной, а не ту, которую предлагают игровые приставки - например,
Что мы можем ожидать в будущем?
Что мы можем ожидать в будущем? Вероятно, последующие изменения, в том числе правовые нормы, могут существенно повлиять на действия рекламодателей и пользователей. С точки зрения компании, прежде всего, необходимо следить за ситуацией на регулярной основе и действовать гибко, чтобы адаптироваться к новой ситуации. Помните, что, несмотря на все изменения, создание действительно ценного, разнообразного контента должно по-прежнему позволять охватывать широкий круг пользователей.
Зачем тратить деньги на что-то, что вряд ли сработает для вас, и может даже привести к обратным результатам?
Зачем тратить деньги на что-то, что вряд ли сработает для вас, и может даже привести к обратным результатам? Вращающаяся карусель может понравиться вашим дизайнерам, но если этот слайдер не даст результатов, он будет тратить время, энергию и деньги. Итак, мы показали, что вращающаяся карусель не имеет смысла - как из данных, так и из UX перспектива. Если они не работают, следующий логический вопрос: «Что делает?» В Хорошо Мы предлагаем четыре

Любимое слово?
YouTube против Twitch: что платит лучше?
Что нового?
Где и как это сделать?
Когда-нибудь покупали товары онлайн?
Была ли у вас возможность совершать эти покупки в интернет-магазинах, расположенных за границей нашей страны?
Кто-нибудь из вас покупал товары прямо из Китая?
Когда выйдет следующий сет, я собираюсь выбрать кучу карт, которые мне нравятся, и заменить карты, которые мне не нравятся?
Как мне узнать, какие карты нужно вырезать из моего куба?
Зачем мне быть?